Cabriz Azeite Virgem Extra
13,50 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Cabriz natives Olivenöl Extra
Fruchtig aromatisches Olivenöl aus der Dão Region im Norden Portugals.
Zutaten
Oliven
MHD: 12/2027
| Weingut: | Cabriz |
|---|---|
| Volumen: | 0,5 l |
| kj: | 3379 je 100 g/ml |
| kcal: | 807 je 100 g/ml |
| Fett: | 91,2 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 13,1 g je 100 g/ml |
| Nährwert Zusatz: | Säure ≤ 0,3% |
| Herkunftsland: | Portugal |
Global Wines S.A.
Quinta das Sarzedas
3430-909 Carregal do Sal
PORTUGAL
Von Dão aus in die Welt: 1990 im Bergland zwischen Coimbra und Viseu gegründet, exportiert Global Wines heute in über vierzig Ländern. Als Flagschiff prescht das Label Cabriz voran, der unangefochten meistverkaufte Dão-Wein. Über die Jahre entstanden weitere Dependancen am Douro und im Alentejo. Auch hier bleibt man der Firmenphilosophie treu: qualitativ hocherwertige Weine, die prototypisch für ihre Region stehen, zu einem fairen Preis. Auch die charakteristischen Weine der Casa de Santar, aus einem historischen Dorf südlich von Viseu gelegen, das seit jeher eng mit dem Weinbau verbunden ist, stehen heute unter der Schirmherrschaft von Global Wines.
Anmelden