Taylor's 40 Year Old Tawny Port
239,00 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
40 Jahre in Holzfässern gereifter Tawny Portwein von Taylor's | 2025 abgefüllt | ✔Kein Mindestbestellwert
Zutaten
Trauben, Alkohol aus Erzeugnissen der Weinrebe, Säureregulatoren (Weinsäure (L(+)-)), Konservierungsstoffe (Sulfite)
| Region: | Porto |
|---|---|
| Weingut: | Taylor's |
| Portweintyp: | 10, 20, 30, 40 Years Old Tawny |
| Weinart: | Likörwein |
| Geschmack: | süß |
| Volumen: | 0,75 l |
| Alkoholgehalt: | 20 % vol. |
| Restsüße: | 108 g/l |
| Säuregehalt: | 5,3 g/l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 714 je 100 g/ml |
| kcal: | 171 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 15 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 14 g je 100 g/ml |
| Herkunftsland: | Portugal |
Quinta and Vineyard Bottlers Vinhos S.A.
Rua do Choupelo 250
4400-088 Vila Nova de Gaia
PORTUGAL
Hinter Quinta and Vineyard Bottlers verbergen sich einige der großen Namen in der Welt des Portweins: Taylor's, Fonseca Guimaraens und Croft.
Anmelden