2025
Regueiro Trajadura/Alvarinho
8,90 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Quinta do Regueiro Alvarinho & Trajaduro 2025
Der Einstiegswein der Quinta do Regueiro ist eine saftig-florale Cuvée aus dem bewährten Traubenduo Trajadura und Alvarinho. Im Edelstahl ausgebaut und vergoren, mit feiner Säure, ein hervorragender Sommerwein.
Zutaten
Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Gummiarabicum, Carboxymethylcellulose)
| Jahrgang: | 2025 |
|---|---|
| Region: | Minho |
| Weingut: | Regueiro |
| Weinart: | Weißwein |
| Geschmack: | trocken |
| Rebsorte: | Alvarinho, Trajadura |
| Cuvée: | 80% Trajadura, 20% Alvarinho |
| Ausbau: | Edelstahl |
| Volumen: | 0,75 l |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| kj: | 320 je 100 g/ml |
| kcal: | 80 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,5 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 1,5 g je 100 g/ml |
| Herkunftsland: | Portugal |
Quinta do Regueiro-Produtor de Alvarinho de Melgaço, Lda
Coto Alvaredo
4960-010 Melgaço
PORTUGAL
Anmelden